Сухофрукты — ценный продукт питания

О том, что сухофрукты — ценный продукт питания, было известно еще в глубокой древности. Об этом свидетельствуют находки археологов и памятники письменности. В наши дни сухофрукты переживают второе рождение. Потому что только теперь, когда забота о здоровье стала правилом хорошего тона, а наша любовь к сладкому так и не собирается никуда исчезать, для нас наконец открылись …

Сухофрукты — ценный продукт питания Читать далее »

Польза сухофруктов

1) Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ, по сравнению со свежими фруктами. По сути, это концентрат, в котором будет содержаться кальций, магний, железо и другие ценные вещества. 2) Сухофрукты в «действия»: Папайя (цукаты) — оказывает общеукрепляющее действие, активизирует белковый обмен, кроме того, это отличный «ингредиент» для повышения сексуальной активности. Сушеные финики — замечательный энерготоник. Повышает работоспособность, …

Польза сухофруктов Читать далее »

Мифы о сухофруктах

Мифы о сухофруктах: 1) Ошибаются те, кто считает, что сухофрукты содержат меньше сахара и менее калорийны. Правда в тому, что при сушке из фрукта удаляют воду, есть он теряет в массе и свойствах (распад некоторых неустойчивых витаминов, например, витамина С), а вот сахар и калории из него никуда не испаряются. Таким образом, если абрикос весит …

Мифы о сухофруктах Читать далее »

Польза сухофруктов: в чем она проявляется?

Зная о пользе сухофруктов, с давних пор люди высушивали плоды и ягоды, чтобы питаться ими в холодное время года. Кстати, за это время было придумано большое количество способов изготовления сухофруктов. Теперь фрукты можно не только сушить, но и обезвоживать, выпаривать, маринувати в цукрі. Все это способствует сохранению полезных свойств сухофруктов и придает им даже …

Польза сухофруктов: в чем она проявляется? Читать далее »